Школьный музей

Школьный музей "Моя малая Родина"

Мысль о создании школьного музея возникала у руководителя школы Щербаковой Н.В. неоднократно. И попытку создать его предпринимали в 2004- 2005г.г., но тогда что-то не сложилось.

Во второй раз мысль о создании музея была озвучена директором на торжественном Сборе ДО Республика «Радуга +», посвященном 50-летию школы-интерната в 2011 году. Был «брошен клич» всему школьному коллективу о сборе и накоплении информационных и предметных материалов для будущего музея. И вот, после длительного подготовительного этапа, 20 марта 2015 года школьный музей в присутствии почетных гостей и местного канала ТВ был торжественно открыт и начал свою официальную деятельность.

Согласно приказу от 12 ноября 2015 года Министерства образования, науки и инновационной политики НСО наш музей успешно прошел электронную форму паспортизации школьных музеев и зарегистрирован, как школьный историко-краеведческий музей «Моя малая Родина».