Правила безопасного поведения

Правила безопасного поведения

Правила безопасного поведения во время проведения строительных работ на территории школы

Строительные работы - это работы, выполняемые на строительной площадке (объекте) при возведении зданий и сооружений, прокладке технических коммуникаций. К ним относят: арматурные работы, бетонные работы, земляные работы, каменные работы, кровельные работы, отделочные работы, плотничные работы, свайные, монтажные, теплоизоляционные работы, санитарно-технические работы, электромонтажные и др.

1. Перед нахождением на территории школы во время проведения ремонтно-строительных работ необходимо определить безопасный путь из дома в школу и обратно.

2.  Во время следования не отклоняться от выбранного безопасного маршрута.

3.  При выходе с территории школы следовать домой согласно маршрутному листу.

4.  Категорически запрещается подходить к объектам строительства и выполнения ремонтных работ.

5.  Запрещается пересекать границы территории строительства и выполнения ремонтных работ, ограниченные специальной лентой или специальным заграждением.

6.  При несчастном случае немедленно сообщить дежурному администратору, медицинской сестре и при необходимости вызвать скорую медицинскую помощь.

7.  Сообщить о случившемся несчастном случае родителям (законным представителям).

8.  Внести запись о несчастном случае в журнал регистрации несчастных случаев (если таковой произошел во время режима работы школы).