Приём в дошкольные группы

Приём в дошкольные группы

Информация о постановке на очередь в дошкольные группы МКОУ школы-интерната

С 09 июля 2012 года прием заявлений для постановки на учет на предоставление мест в дошкольных образовательных организациях Куйбышевского района будет осуществляться ежедневно с 9.00 до 18.00 в Многофункциональном Центре (МФЦ), расположенном по адресу:

улица К. Либкнехта, 1.

При себе иметь:

• Копию паспорта

• Копию документа, подтверждающего статус законного представителя ребенка (для опекунов)

• Копию свидетельства о рождении ребенка

• Копию документа, подтверждающие льготные или иные условия получения места (справки с места работы, копии удостоверений, заключения ПМПК, медицинское заключение и др.)

• Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории

• Заявление о приеме в дошкольные группы МКОУ школы-интерната (скачать)

Порядок предоставления мест

1.     Родитель (законный представитель)  ребёнка имеет право самостоятельно выбрать ДОО, установить дату предоставления услуги (учебный год), не противоречащую Уставу выбранного ДОО.

2.     Обеспечение местами детей дошкольного возраста в ДОО осуществляется согласно очерёдности с учётом перечня лиц, имеющих в соответствии с действующим законодательством право на внеочередное, первоочередное обеспечение местами в муниципальных ДОО. При этом  учитывается возрастная периодизация, позволяющая реализовывать образовательную программу в ДОО с учётом  требований к  приему детей, режиму дня и организации воспитательно-образовательного процесса.

3. Рассмотрение заявлений родителей (законных представителей) и принятие решений о выделении мест в ДОО или отказе в предоставлении мест производится коллегиально на заседаниях специально созданной комиссии по вопросам комплектования муниципальных ДОО.

4. Порядок приёма и отчисления детей определяется Уставом ДОО.

5. Наполняемость групп регулируется нормативами действующих санитарных правил и заявками руководителей ДОО.

6. Направлением для определения ребенка в ДОО является путёвка, подписанная Главой Куйбышевского района, на момент его отсутствия путёвка подписывается заместителем.

7. При переводе ребёнка из ДОО в  группу компенсирующей, оздоровительной направленности, в группу круглосуточного пребывания место по заявлению родителей (законных представителей) сохраняется.

На время реабилитации ребёнка  и на время его отсутствия в период отпуска родителей (законных представителей) на его место временно в порядке очерёдности может быть принят другой ребёнок.

Если Вы получили путёвку в дошкольные группы МКОУ школы-интерната

В период с 15 по 31 мая текущего года необходимо в МКОУ школе-интернате узнать о наличии путёвки для Вашего ребёнка и зарегистрировать путёвку в реестре выдачи путёвок и Журнале регистрации путёвок в МКОУ школе-интернате.

Путёвка регистрируется в течение 10 рабочих дней со дня выдачи. По  истечении указанного срока путёвка считается недействительной.

1.      В случае непоступления ребёнка в дошкольные группы  до 01 сентября без уважительной причины (отсутствие медицинского заключения врачебной комиссии), путёвка считается недействительной.

2.     Пройти медицинскую комиссию в детской поликлинике и получить заключение ВКК.

3.     Уточнить у директора МКОУ школы-интерната дату выхода ребёнка в дошкольную группу. Если Вы не успеваете пройти комиссию, ребёнок заболел или изменились семейные обстоятельства, позвоните по телефону:   8-(383-62)-23-472 и согласуйте новую дату выхода ребёнка.

При оформлении в дошкольные группы необходимо:

Предъявить следующие документы:

1. Медицинскую карту с сертификатом прививок.

2. Паспорт того из родителей,  на которого будет оформлен договор.

3. Документы тех лиц, кому будет делегировано право забирать ребёнка из дошкольных групп МКОУ школы-интерната (бабушки, дедушки и т.д.).

4. Написать заявление (скачать) на имя директора о зачислении ребёнка в дошкольные группы МКОУ школы-интерната.

5. Заключить договор (образец) между   МКОУ школой-интернатом и Родителем (законным представителем).

6. Получить расписку в получении документов при приеме ребенка в дошкольные группы МКОУ школы-интерната (образец).

7. Пройти в указанную группу для знакомства с воспитателями.