Приём в дошкольные группы

Информация о постановке на очередь в дошкольные группы МКОУ школы-интерната

С 09 июля 2012 года прием заявлений для постановки на учет на предоставление мест в дошкольных образовательных организациях Куйбышевского района будет осуществляться ежедневно с 9.00 до 18.00 в Многофункциональном Центре (МФЦ), расположенном по адресу:

улица К. Либкнехта, 1.

При себе иметь:

Порядок предоставления мест

1.     Родитель (законный представитель)  ребёнка имеет право самостоятельно выбрать ДОО, установить дату предоставления услуги (учебный год), не противоречащую Уставу выбранного ДОО.

2.     Обеспечение местами детей дошкольного возраста в ДОО осуществляется согласно очерёдности с учётом перечня лиц, имеющих в соответствии с действующим законодательством право на внеочередное, первоочередное обеспечение местами в муниципальных ДОО. При этом  учитывается возрастная периодизация, позволяющая реализовывать образовательную программу в ДОО с учётом  требований к  приему детей, режиму дня и организации воспитательно-образовательного процесса.

3. Рассмотрение заявлений родителей (законных представителей) и принятие решений о выделении мест в ДОО или отказе в предоставлении мест производится коллегиально на заседаниях специально созданной комиссии по вопросам комплектования муниципальных ДОО.

4. Порядок приёма и отчисления детей определяется Уставом ДОО.

5. Наполняемость групп регулируется нормативами действующих санитарных правил и заявками руководителей ДОО.

6. Направлением для определения ребенка в ДОО является путёвка, подписанная Главой Куйбышевского района, на момент его отсутствия путёвка подписывается заместителем.

7. При переводе ребёнка из ДОО в  группу компенсирующей, оздоровительной направленности, в группу круглосуточного пребывания место по заявлению родителей (законных представителей) сохраняется.

На время реабилитации ребёнка  и на время его отсутствия в период отпуска родителей (законных представителей) на его место временно в порядке очерёдности может быть принят другой ребёнок.

Если Вы получили путёвку в дошкольные группы МКОУ школы-интерната

В период с 15 по 31 мая текущего года необходимо в МКОУ школе-интернате узнать о наличии путёвки для Вашего ребёнка и зарегистрировать путёвку в реестре выдачи путёвок и Журнале регистрации путёвок в МКОУ школе-интернате.

Путёвка регистрируется в течение 10 рабочих дней со дня выдачи. По  истечении указанного срока путёвка считается недействительной.

1.      В случае непоступления ребёнка в дошкольные группы  до 01 сентября без уважительной причины (отсутствие медицинского заключения врачебной комиссии), путёвка считается недействительной.

2.     Пройти медицинскую комиссию в детской поликлинике и получить заключение ВКК.

3.     Уточнить у директора МКОУ школы-интерната дату выхода ребёнка в дошкольную группу. Если Вы не успеваете пройти комиссию, ребёнок заболел или изменились семейные обстоятельства, позвоните по телефону:   8-(383-62)-23-472 и согласуйте новую дату выхода ребёнка.

При оформлении в дошкольные группы необходимо:

Предъявить следующие документы:

1. Медицинскую карту с сертификатом прививок.

2. Паспорт того из родителей,  на которого будет оформлен договор.

3. Документы тех лиц, кому будет делегировано право забирать ребёнка из дошкольных групп МКОУ школы-интерната (бабушки, дедушки и т.д.).

4. Написать заявление (скачать) на имя директора о зачислении ребёнка в дошкольные группы МКОУ школы-интерната.

5. Заключить договор (образец) между   МКОУ школой-интернатом и Родителем (законным представителем).

6. Получить расписку в получении документов при приеме ребенка в дошкольные группы МКОУ школы-интерната (образец).

7. Пройти в указанную группу для знакомства с воспитателями.