• Мы -биологи! (Декабрь 2023)

На протяжении месяца на курсе «Практическая биология», велась очень сложная и кропотливая работа. Ребята приступила за проект «Выращивание кристаллов». На первый взгляд казалось, что работа не требует больших усилий, но процесс занимает большого количества времени, терпения и кропотливой работы. Результат еще ждет нас впереди, а сейчас лишь промежуточные показатели.

• «Точка роста» – новая ступень развития (05 сентября 2023 )

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе МКОУ школы-интерната 05 сентября 2023 года состоялось торжественное открытие "Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».
      В открытии центра приняли участие: начальнику управления образования Куйбышевского Муниципального района новосибирской области Карташевой Елене Михайловне и директор «Миротек» Насиров Мирсултан Тахир оглы. Они поздравили всех присутствующих с замечательным событием. Пожелали обучающимся достичь значимых результатов в сфере науки и творческих успехов всему коллективу школы.
      Директор МКОУ школы-интерната Светлана Павловна Сычева отметила, что центр «Точка Роста» важен для развития общекультурных ценностей, цифровой грамотности, проектной деятельности, творческой социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности и должен обеспечить формирование
      современных компетенций и навыков у школьников.
      В центре планируется реализация не только общеобразовательных программ по предметам «Информатика», «Физика», «Биология», «Химия» с обновленным содержанием и материально-технической базой, но и программ
      дополнительного образования по IT-технологиям, робототехники, проектной и внеурочной деятельности.
      Руководителем «Точки Роста» назначена заместитель директора по
      учебно-воспитательной работе Ивченко Людмила Владимировна. В работу
      «Точек роста» включаются инициативные педагоги, которые прошли
      дистанционное обучение и сумеют поддержать у детей интерес к учебе и
      научно-техническому творчеству, медиатворчеству. Планируется обеспечить
      100% «загруженность» нового оборудования ради учебной успешности
      каждого ребенка.
      Знакомство обучающихся и гостей с центром образования «Точка
      роста» провели педагоги биологии, химии и физики, в естественно —научных и технологической лабораториях. Центр состоит из четырех кабинетов, каждый из которых оборудован под школьную и внеклассную (проектную) деятельность. Кабинеты оборудованы современными приборами и инструментами для работы учащихся и педагогов.
      Благодаря такому центру обучающиеся нашей школы смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности.
      Мы уверены, что работа центра «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет сформировать у ребят современные технологические и естественнонаучные навыки.

Открытие "Точки Роста"
  • “Манипулятор с Delta кинематикой “
  • Курс внеурочной деятельности по предмету “Физика” в рамках Точки Роста «ПроФизику».
    • Файл (PDF; 166.81 Кб )