ГлавнаяНавигаторы детстваЛента актуальных новостей

Лента актуальных новостей

"Орлята России"
    Описание:
    20 октября 2023 года в МКОУ школе-интернате произошло важное событие: ученики начальной школы получили почётное звание "Орлята России" На торжественном мероприятии ребят поздравили почётные гости: Сычёва Светлана Павловна, директор школы-интерната; Терре Марина Васильевна, председатель Совета местного отделения РДДМ "Движение Первых" Куйбышевского района; Ставицкая Александра Анатольевна, - муниципальный координатор Всероссийского проекта "Навигаторы детства". Ребята начальных классов исполнили гимн "Орлята России" и получили значки, подтверждающие новое звание. Посмотреть видео мероприятия по ссылке ниже ОРЛЯТА РОССИИ Трек: "Орлёнок-Эколог" Тема занятия: "Мой след на планете" Класс: 3-4 Дата: 27.03.2024 Цель: знакомство с процессом раздельного сбора твёрдых бытовых отходов. Занятие началось с беседы о проблеме загрязнения окружающей среды бытовыми отходами. Ребята отметили, что проблема актуальна и её нужно решать. С чего начать? А начинать надо с себя. Мы организовали игру " Что в мусорном ведре? " Игра направлена на формирование представления о раздельном сборе твёрдых бытовых отходов и умения правильно определять состав отходов и их дальнейшую утилизацию или переработку. В командной игре ребята проявили активность и приобрели опыт по раздельному сбору отходов в повседневной жизни. В заключительном оформлении плаката о защите окружающей среды от мусора дети организовали обмен мнениями по данной теме, заполнили календарь эко-акций и добавили его в рюкзачок эколога.
  • Ссылка на ресурс в internet

Движение первых
    Описание:
    Друзья, хотим поделиться с вами потрясающей новостью! Сегодня расскажем о всероссийском конкурсе "Большая перемена". Этот удивительный проект не просто соревнование, а настоящая возможность для школьников и студентов профессиональных учебных заведений проявить свои способности, таланты и уникальные навыки. Каждый участник имеет шанс проявить себя не только в области учебы, но и в других важных аспектах жизни, таких как командная работа, творческое мышление, поиск нестандартных решений и организаторские способности. Этот конкурс стимулирует развитие детей и подростков, помогает им раскрыть свой потенциал и стать успешными в современном мире. На базе первичного отделения МКОУ школы-интерната, Иванов Андрей, провел интересное занятие, для обучающихся 8 класса. В игровой форме познакомил, ребят с конкурсом «Большая Перемена», а так же разобрали «кейсовые» задачи! Помните, каждый из вас уникален и способен на великие свершения! Присоединяйтесь к "Большой перемене" и откройте для себя новые горизонты возможностей и побед! #ДвижениеПервых #ДвижениеПервых54 #КуйбышеввДвижении #КонкурсЛидеров2024 #БольшаяПеремена."